Обо мне

Всем привет!

Спасибо, что заглянули в мой блог! Надеюсь, Вы найдете здесь что-то интересное, полезное, вдохновляющее для творчества. Пожалуйста, не стесняйтесь высказывать свое мнение, предлагать интересные идеи.

Итак, расскажу несколько слов о себе.
Меня зовут Анна. Я родилась и выросла в Москве и по сей день живу в этом прекрасном городе. У меня искусствоведческое образование, нездоровая страсть ко всему французскому: языку, истории, кинематографу, современной эстраде, импрессионизму, сыру и вину!

Сколько себя помню, я всегда вышивала. Начала вышивать примерно в 6-7 лет и с тех пор все свободное время провожу за рукоделием. Раньше покупала пачками наборы для вышивки, теперь больше интересуюсь схемами из российских и зарубежных журналов.
Естественно, французские журналы и схемы заполняют добрую половину полок, отведённых под рукоделие :))

Мои излюбленные темы для вышивки - Прованс и Новый год. Вообще к Новому году я, как порядочная рукодельница, начинаю готовиться уже с августа. Это мой любимый праздник!

 
Другое хобби, покорившее меня и ставшее сегодня фактически основным заработком, - скрапбукинг. Лет 5-6 назад я попробовала сделать открытку, вышло миленько, простенько, но тогда я и понятия не имела, что скрапбукинг - это не только открытки и конверты. А получатели моих первых открыток не оценили трудов. Возможно, это связано с утраченной традицией дарить открытки в целом.
В Европе открытки куда более популярны, здесь же все покупают страшненькие конверты для денег на кассе любого супермаркета, где заодно напечан какой-нибудь примитивный поздравительный стишок.
В 2012 году скрапбукинг неожиданно вновь ворвался в мою жизнь и на этот раз заполнил все свободное время, мысли и шкафы в доме. Я провожу мастер-классы по скрапу и декупажу, делаю подарки родным ко всем праздникам и выполняю работы на заказ. C'est ma scrapfolie )))
 
Мой верный помощник Оскар. Без его пушистого участия не проходит ни дня!

В этом блоге я хочу поделиться с Вами своими творческими задумками, мастер-классами, и конечно же завести новые знакомства с увлеченными творчеством людьми!
Добро пожаловать!

4 комментария:

  1. Анна, приятно познакомиться! Очень интересный рассказ)

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, рада знакомству!
    Не нашла контактов, по которым можно с Вами связаться :).
    Насчет акции "С добрым сердцем - в Новый год!" напишите, пожалуйста, на почту: g-a-l-e-y-k-a@mail.ru.
    И спасибо Вам огромное за отклик!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, доброго дня! Очень приятно познакомиться. Прочитала, что вы любите французский язык, и решила, что вам понравится и у нас во французском блоге http://lecreablablablog.canalblog.com/ Заходите, участвуйте в заданиях - скрап+французский, что может быть лучше?

    ОтветитьУдалить