четверг, 21 мая 2015 г.

Альбом "Каникулы в Провансе"

Доброго времени суток!

Нормальные люди уже спят, а я все никак не могу осмыслить и принять свой сегодняший подвиг, иначе не скажешь. Обо всем по порядку!
За прошедшую неделю мне удалось невероятное: заскрапить целый альбом на 5 разворотов в подарок подруге на день рождения. В действительности, сначала делала отдельные странички по заданиям различных блогов, вдохновляясь то палитрой, то скетчем, планируя оформить странички в рамки и подарить диптих или триптих фото-работ, которые бы украсили стену в комнате подруги. Но в процессе работы все же как-то неожиданно пришло решение собрать альбом. Пришлось делать больше разворотов, тут уже меня понесло в другие блоги, по другим заданиям, в итоге альбом вышел разностилевый. То мне хотелось винтажа, то американского стиля, то фристайла (вдруг!), конечно где-то сами фотографии диктовали стиль и палитру, иначе и быть не могло. 
Кстати, фотографии напечатала уже почти год назад, сразу после нашей совместной летней поездки по Франции от Марселя до Ниццы и дальше к границе с Италией. Для себя я до сих пор собираюсь сделать трэвелбук по этому великолепному, незабываемому путешествию. Вот подруге повезло больше, у нее теперь будет тематический альбомчик. ))
Творческий процесс протекал как-то неорганизованно, в итоге не успела сфотографировать по отдельности странички и влезть -таки в задания, вдохновившие меня, а теперь уже поздно..
Буквально этим утром я второпях делала переплет, обложку, муж клеил уже готовые странички к картону, так как я жуть как не переношу запах клея. А он ворчал, ругался, но все же покорно выполнял просьбу и вышло даже неожиданно аккуратно! Фотографировала тоже в спринтерском режиме, так как до момента дарения альбома оставалось всего полчаса!

Итак, смотрите!


Обложку делала по палитре №8 блога Scrap Bee, а также по заданию "ОЭ, который мы выбираем" блога Savushka.Scrap

Здесь нужно выбрать по одному ОЭ из каждого столбика. У меня получилась заветная комбинация из белого, текста и горячего эмбоссинга (надпись справа Beatiful memories, покрыта фиолетовой пудрой)

Впервые попробовала делать обложку из трех деталей, прежде очень боялась что-то криво сшить, ненадежно приклеить, но воспользовавшись очень доступным пошаговым мк Светланы, кажется, влюбилась в этот тип оформления переплета окончательно и безвозвратно!
А с внутренностями альбомчика поучаствую в задании "Горячий эмбоссинг" в гостях у Доступного скрапа. Очень люблю эмбоссинг и пихаю его буквально везде, где можно - в фонах, декоре чипборда, вырубки. Почти на каждой страничке не обошлось без этого суперского спецэффекта! :)

1 разворот. Крафт-конверт для фото на форзаце и страничка с использованием пасты и эмбоссинга, названная мною "Виноградники Франции"


2 разворот. Совсем иного рода, в стиле фристайла, скорее всего. Здесь нарочито "пляшущая" композиция, вырубка - звезды (тра-та-та, я купила ножи-звезды!!!) и снова фоновый эмбоссинг. Разворот посвящен поездке в Антиб, где находится знаменитый музей-мастерская Пикассо.


3 разворот тоже вышел яркий и динамичный. Здесь и структурная паста, и натирки с глубокомысленными фразами от Kaisercraft, немного скотча, и даже бусинки-кругляшки, нарезанные из "колбаски" из полимерной глины!
 Здесь наша дружная компания покоряет Монако и Папский замок в Авиньоне. Помните так называемое "Авиньонское пленение пап"? Так вот он во всей красе замок, в котором папы жили, ели, пили, кутили, у них даже свой зоопарк был и зрелищные бои животных, словом, едва ли им плохо жилось в таком роскошном месте. К тому же, как известно, никто их насильно не пленил!

 4 разворот - лавандовый! Пожалуй, самый традиционный по стилю, из спецэффектов  - брызги и опять же эмбоссинг.

И последний, 5 разворот близок по стилю с предыдущим. Фотографии сделаны в саду Ренуара вблизи его дома-музея в Кань-сюр-Мер. Даже билетик в музей сохранила и приколола на дизайнерской скрепке. Дополняют ансамбль французские штампы Toga с провансскими мотивами - оливковое дерево, цикады, тоже эмбоссированные! ))

Вот собственно и все! Конечно, никакой альбом не способен вместить все впечатления и приятные воспоминания от поездки, и все же надеюсь, что этот подарок моей любименькой подруге понравится и будет хранить на долгую память чудесные моменты лета 2014 года)))
Всем спокойной ночи и сладких снов)))

11 комментариев:

  1. Ну ты герой! Я б такой альбом не меньше месяца мучала :-) Подруге повезло, а сапожник как обычно без сапог :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама от себя не ожидала! Странички сделала за 5 дней, а потом за 6 часов без перерыва - полностью переплет, обложку и все это вместе собрала))

      Удалить
  2. Ань, как здорово!!! Ударница ты) так быстро! "Неожиданно аккуратно" муж склеил- хехе)))) Отличный альбом получился! Мне больше всех понравились первый и последний развороты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) а мне еще очень нравится голубой и лавандовый разворот, но они на фото как-то простенько смотрятся.

      Удалить
  3. Красивый альбом, очень интересный! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  4. Аня замечательный альбомчик! И очень аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный альбом! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  6. красивый альбом! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо от Savushka.Scrap, альбом очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый альбомчик. Спасибо от Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательный альбом! Спасибо от Доступного скрапа. И на будущее, не забывайте добавлять баннер задания!

    ОтветитьУдалить