понедельник, 20 апреля 2015 г.

Шебби открытка для 3 этапа открыточного СП

Всем привет!

Не верю своим глазам, я все же сделала открытку в стиле шебби для очередного этапа СП Валечки Божинской "Открытки на все случаи жизни". 


Надо сказать, что последний раз я так долго взирала на абсолютно чистый лист бумаги и так морально выматывалась, когда писала курсовик по иконе "Распятие" Дионисия на 2-м курсе университета. Тот мне тоже давался с трудом...)))
Кстати, самое сложное было не создать нежнячую открытку, а собрать по сусекам материалы, отвечающие условия задания. Просто у меня весь шебби невольно упирается в конфетно-розовый цвет и нет ничего молочно-белого..

Удалось обнаружить:
- всего только одну птичку (3 года лежала, теперь наконец пущена в дело!), 
- два листа подходящей бумаги Скрапберрис цвета топлёного молока в сочетании с белым, 
- горсточку вырубки, тычинок и цветочков - 9шт!!, 
- хлопковое кружевное шитье, чипборд,
- вязаную салфеточку от Prima
- Жемчужины и глиттер

Бумажку состарила ножницами и чуть заметно тонировала подушечкой. Некоторые цветочки подкрасила спреем и добавила белый глиттер, получился эффект искрящихся на солнце росинок. Открытка завязывается на шебби-ленту. Текст на тегах в коричневых тонах, потому на уголки перевела такого же оттенка натирки Kaisercraft




В целом результатом я довольна. И вот ведь странно, пока делаешь альбомы/открытки в американском стиле, думаешь: "как народ не тошнит лепить все в таком зефирно-кефирном цвете с обилием цветочков", а как сделала нечто подобное, - сразу: "Какая к черту американка, Shabby forever!" :) 

6 комментариев:

  1. Классная открытка, прям очень шебби-шиковая))! Последнее предложение в посте улыбнуло))). Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, привет)))) Хорошая получилась открыточка. Вот мне прям душевной на видится. Меня радует знаешь что? Что даже не имея большого количества материалов для нужного задания, ты отлично справилась с ним)
    Спасибо тебе за работу!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Я старалась!
      А насчет материалов, у меня их туча, но все больше яркое. Вот будет следующим этапом микс медиа, тут я тоже впросак попаду...))

      Удалить
  3. Аня очень красивая открыточка! Нежная!

    ОтветитьУдалить