суббота, 4 апреля 2015 г.

Ближе к природе. Эко-открытка

Ура, сегодня солнышко и нет снега! В хорошую погоду хорошо бы пойти на прогулку, подышать свежим воздухом, но я бессильна в борьбе с приступами вдохновения. Вместо полезной прогулки сижу в своей маленькой мастерской, дышу клеем, творю открытки и счастлива неимоверно.

Признаться, на эту открыточку меня вдохновило задание 1го этапа - Эко-стиль - в Открыточном СП блога Valya Bozhinskaya. Да, да, я подвязалась участвовать в СП, связать себя узами творчества на ближайший месяц и обязуюсь мастерить по открытке в неделю!


Из обязательных элементов здесь крафт-бумага и крафт-картон (сама основа открытки), белая акриловая краска и льняная канва равномерного плетения, а также для подчеркнутого эко-стиля использовала сушеные веточки овса, натуральную рафию, шерстяную нить и х\б тесьму с помпонами. В качестве надписи - натирка "Joie de vivre". 



Каюсь, есть у меня такая слабость: на всех открытках лепить, если не текстовый эмбоссинг, то натирки Kaisercraft, особенно если этот чудо-производитель не совершает орфографических ошибок во французских надписях, что меня ранит даже больше, чем отсутствие в доме запаса шоколада.... 

Заодно поучаствую, пожалуй, в задании блога TimeLibero по палитре на выбор:

И в блоге Донецкого Скрап-клуба - "Дыхание природы" с ОЭ: цветы (у меня это акриловый элемент в виде букетика) и натуральные материалы - рафия, сухоцветы, лён

Желаю всем солнечного настроения, отличных выходных и наконец.. Весна, приди, приди!

19 комментариев:

  1. Анечка, здравствуй! На мой взгляд - отличное начало в проекте!) Всё, что нужно - лаконичность, ненавязчивая небрежность, правильная композиция. И мне очень по душе твои натирки!!))) Спасибо тебе большое за участие в проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку! Проект обещает быть очень интересным, и я рада присоединиться))

      Удалить
  2. Анечка, великолепная открытка ! На мой взгляд это 100% эко! Лучше и не сделать. А на фоне чего сделана эта фотография, это книги? Смотрится великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, это собрание сочинений Бунина. Я как-то купила его за 500р в какой-то лавке старьевщика то ли в Пскове, то ли в Новгороде, уже не помню. Уже тогда было ясно, что читать книги не получится, многие страницы выпадают, зато у меня появился незаменимый реквизит для фотографирования своих работ :))

      Удалить
  3. Восхитительно!! Эко-приэко! И легкая такая открытуля.. А надпись какая гармоничная.. Слов нет, Красота!))
    Согласна, реквизит для фото очень удачный))) а еще улыбнулась, читая про то, что тебя расстраивает отсутствие дома запаса шоколада)сама такая))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно, что мое творение понравилось... Да, шоколад - это вечная ценность, а еще под чашечку чая или кофе... ммм, открытки творятся на раз:)

      Удалить
  4. Очень ЭКО! Утащила себе в копилку идей: набрать летом колосков всех мастей, буду гонять по полям области и выискивать разные варианты, чтобы можно было практиковаться в эко-стиле ))) Открытка такая летняя получилась, ну и фон конечно тоже оценила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марианночка. Я покупала готовый сушеный овес, но, конечно, гонять по полям куда интереснее)) У меня он цветной - есть цвета фламинго, желтый, зеленый. А если ты сама попробуешь покрасить, покажи потом что получится!!

      Удалить
    2. Я уверена, что с помощью спреев из можно покрасить в любой нужный цвет)) Постараюсь результат показать.:-)

      Удалить
  5. она просто волшебная!) мне очень нравиться!)

    ОтветитьУдалить
  6. она просто волшебная!) мне очень нравиться!)

    ОтветитьУдалить
  7. Впечатляющий реквизит, Анечка! Мне он сразу пиглянулся и для этой работы как нельзя лучше подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это еще и очень древний реквизит)))... прижизненное издание, поэтому такое худенькое, там еще не все произведения.

      Удалить
  8. Чудесная открыточка! Спасибо, что творите с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово!! колоски..такая натуральная природная работа!! И фотофон какой..ммм..! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  10. отличная открытка)))) меня как вышивальщицу жаба задушила б использовать канву в открытке, честно))))) спасибо за участие в задании блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, а меня она тоже долго душила. Потом заставила себя осознать, что огромные залежи канвы превосходят возможности ее использования в ближайшее время. Вот и решилась откромсать кусочек))

      Удалить
  11. Прекрасная открыточка! Спасибо, что творите с Донецким СкрапКлубом.

    ОтветитьУдалить