понедельник, 7 мая 2018 г.

Скрап-утилизация в стиле Прованс!

Всем привет!
 
Всякий раз, заходя в блог, наблюдаю, как новые и новые чудачества выдает блоггер: то фотографии не грузит, то картинки не отображает, не с той ноги встал сервис Гугл, причем уже давно, в общем желаю всем важным, нужным, незаменимым приложениям скорейшего выздоровления!
Весна пришла и скоро лето, пора порядок наводить. Для начала на столе..
 Остался всего месяц до поездки во Францию, и я хочу к тому моменту разгрести все недоделки, подготовить рабочее место для творчества с чистого листа! Тем более что из отпуска обязательно привезем море чудесных воспоминаний и ярких кадров, которые надо будет заскрапить "еще тёпленькими"!
 
Поэтому сегодня покажу результат первой попытки избавиться от хлама.
Обрезки пивного и переплетного картона складываю в один мешок, периодически наступают моменты, когда я делаю из остатков небольшие коробочки или использую как "полочки" в шадоубоксах, но в этот раз решила реализовать давнюю мечту - шкатулку с имитацией деревянных дощечек.
Вдохновилась заданием "Сиреневая доска вдохновения" от Eco Paper, какая же она классная, вот я бы мечтала, чтобы так выглядел мой дачный чердак - с красивыми бутылочками, старинным шитьем на потёртом столике, ароматная свечка и букетик лаванды, еще патефона не хватает со звуками аккордеона:) Размечталась и сделала коробочку в стиле Прованс. (Эх, вот бы воду дали на нашей даче для начала))))
Из ОЭ использовала шитьё, бусы, чипборд, сиреневый цвет
 
 Отобрала обрезки -узкие полоски пивного картона, покрыла сиреневым акрилом, затем, как полагается, натёрла свечкой, покрасила белым акрилом и хорошенько пошкурила, получились винтажные досочки, которые я собрала на кардстоке. Дно и крышка сделаны из обрезков переплетного картона, для пущей прочности. Кстати крышка не сползает, но прочно входит в окружность коробочки и держится вполне сносно.
Также приму участие коробочку в задании "Цветочное" от Креатив артшопп (цветов тут много! древние тайские розы пристроила, к слову о скрап-утилизации:)) и в задании "Очарование Прованса" блога Shabby-chic , не считаю себя большим специалистом стиля Прованс, но тут, мне кажется, всё удалось: и потертость, и набрызг, и палитра и использование характерных для провансского стиля материалов.

 





 
Изначально планировала использовать как подарочную коробочку, а теперь жалко расставаться. Пора сколотить полочки (ну и покрасить в стиле Прованс, конечно) под все работы, с которыми не хочется расставаться. У каждого порядочного скрапера уже есть уголок для своих работ, витрина или еще что, а у меня нет..

15 комментариев:

  1. Аня,очень красивая коробочка!Досочки так завораживают всегда.Так приятно их рассматривать и держать в руках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, давно хотелось сделать не просто формат открытки, а что-то посущественнее.

      Удалить
  2. Очень красивая коробочка!!!! Спасибо за участие в задании блога Shabby chic.

    ОтветитьУдалить
  3. Вау, какая уютная коробочка и полезная из хлама!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная утилизация!! Коробочка получилась такой красивой и очаровательной:) Спасибо огромное от блога Shabby Сhic:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня ощущение , что в последнее время я только и делаю, что утилизирую картон, а он всё никак не уменьшается!

      Удалить
  5. как же мне нравятся такие изящные вещицы! очень красиво! Спасибо, что с нами! С теплом, Ecopaper

    ОтветитьУдалить
  6. Какие роскошные деревяшечки по периметру коробочки приклеены! Я бы такие стены себе хотела))) Спасибо за участие в нашей доске вдохновения. Вдохновения вам и удачи, ваш EcoPaper

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. так ведь деревяшечки не просто по периметру коробочки, ради них как раз коробочка и создавалась с нуля.

      Удалить
  7. Прелестнейшая шкатулочка)) и очень в духе прованса))) так и видится она в каком-нибудь загородном домике на старинном комоде))) Спасибо, что творите вместе с нами)) С теплыми весенними объятиями, команда EcoPaper)))

    ОтветитьУдалить
  8. Настоящий прованс! Досочки свели с ума!))) спасибо, что творите вместе с Креатив-Артшопп!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так не хочется теперь дарить ее и расставаться...

      Удалить
  9. Замечательная шкатулочка.. а какая фактурка..мм ))
    Спасибо от блога КреАтив Артшопп

    ОтветитьУдалить
  10. Фактура досочек просто прелестна! Спасибо, что вы с нами Креатив Артшопп.

    ОтветитьУдалить
  11. Ах, какая красота!!! Очень нравится ваша коробочка!!! Спасибо от блога Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить