среда, 10 октября 2018 г.

Морской миник с шейкером. Несколько слов о Крите

Всем привет, мои дорогие!
За окном уже вовсю осень, листья летят, кстати, совсем не красивые в этом году ((( Каштаны падают, мы их активненько собираем, быть может, в этом сезоне я наконец сделаю венок на дверь из каштанов, о котором давно мечтаю. Жаль только, каштаны высыхают и уменьшаются в размерах. Кто-нибудь знает, как этого избежать? Как можно законсервировать каштаны? ))

Заскакиваю в последний вагон, чтобы показать свежеиспеченый морской альбомчик с нашими летними фото! Вот как ни прискорбно, я, видимо, еще не скоро сделаю большой монументальный семейный альбом, зато небольшие экспресс-работы - это отличный способ и оформить свежие фото, чтобы не залёживались, и опробовать новые формы и новые для себя материалы! Так что да здравствуют миники!
В данном случае изучала способности кожзама на корешке и уголках..
 В альбоме 5 разворотов, всего 32 фотографии 8,5х8,5 и 9х12см. Использовала морскую коллекцию бумаги Фабрика Декору, французский чипборд Scrapmouset, так люблю иностранные надписи. В общем, альбом теперь среди моих любимчиков))
Этим летом мы отправились на Крит! Прошлое путешествие на остров мне не понравилось совсем, особенно запомнился отвратительный отель, стрёмный пляж и убогий грязный аэропорт, но за 6 лет тут, похоже, многое изменилось!
Мы выбрали отель Blue Aegean 4*, он находится практически на первой линии, 100 метров до пляжа. Отель обычный, хотя без анимации, без зелени и вообще природы, но он маленький, поэтому простительно. Сервис отличный, вино сносное, но только белое. Так что если бы мы отдыхали только в стенах отеля, никаких особенных воспоминаний, ярких впечатлений наверно бы не осталось...
Но мы и не собирались торчать в отеле все 9 дней)) Мы взяли в аренду пару великов и отправились с мужем в ближайший портовый городок.
К слову, аренда велосипеда стоит 12евро/шт в сутки, мы брали прямо в отеле, возможно, где-нибудь в городе было бы дешевле. Карты Гугл в помощь, за 3 часа мы проехали 30 км (по 15 в каждую сторону), добрались до портового городка Херсонисос.
Здесь отличные виды, симпатичный маяк, множество магазинчиков на любой вкус и кошелек. И я имею в виду не только традиционные туристические лавки с купальниками и надувными матрацами, нет, тут очень много классных бутиков со стильной дорогой бижутерией, много авторских работ местных дизайнеров, глаза разбегаются, так хочется всё -всё-всё! Цены … ммм...разные, на любой кошелек)) Тут также можно найти стильные платья, купальники, увы, кризис сказывается на сервисе. Греки не всегда вежливы и обходительны с клиентами, хотя нет, то не греки, а приезжие и осевшие в Греции. Ну да ладно.
В Херсонисосе нас также покорили пара интерьерных лавок, если бы не ограничения по весу при перелете, я бы скупила половину статуэток, часов и вазочек)))
И еще в этом городке отличные коктейльные бары, таверны местной кухни с бесподобными осьминогами, кальмарами, креветками и куда более достойным, чем в отеле, вином.
Словом, рекомендую эту часть Крита для неспешного семейного отдыха!






Покажусь в заданиях:
Морская пена блога Камчатский скрап-клуб

и в "Лето красное пропело" Воронежского скрап-клуба


4 комментария:

  1. Чудесный альбом о замечательном отдыхе! Спасибо, что поделились своим летом с ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  2. Настоящий морской миник получился. Спасибо, что вдохновляетесь с ВСК

    ОтветитьУдалить
  3. Оригинальное применение шейкера, и форма альбома редкая! Хотела бы себе такой)
    Спасибо за участие в задании!
    С уважением, Камчатский СкрапКлуб.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенький альбомчик получился).Спасибо, что творите вместе с Камчатским СкрапКлубом))).

    ОтветитьУдалить