понедельник, 4 апреля 2016 г.

Девочковый альбом для первого года жизни

Доброго времени суток, мои дорогие!
Как всегда, добираюсь до блога, когда глаза уже закрываются... Но сегодня непременно хочу показать свой первый альбом для малышки! Прежде никогда не делала детских альбомов, не нравилась мне эта тема, но ведь с рождением ребенка приоритеты меняются))
Перипетии создания этого альбома начались с переплета. Сначала я задумала сделать альбом в переплете от Елены Виноградовой. Задекорировала странички, подготовила пивной картон для них и... начала радостно приклеивать готовые странички с обеих сторон к картону!!! Вы уже заметили косяк? Вот и я не сразу заметила... зато на 5-й страничке меня осенило, что я не склеила пивной картон между собой "книжечками" из кардстока!! То есть не собрала основу для переплета!!! Ну, думаю, фигня вопрос! Сейчас доклею все странички и соберу переплет на пружину. Доклеила... подложки-раскладушки для фото так близко к краю с обеих сторон, что пружина туда явно не влезет... и кольца тоже(((
Далее я примерно две ночи не спала, ночью меня занимала одна только мысль - что делать с пресловутым переплетом! В итоге выкрутилась весьма удачно!

 
Поставила кольца сверху и снизу довольно близко к краю, так что как альбом на кольцах он бы не смотрелся, тогда под тканевый корешок прошитый с обложками с обеих сторон спрятала всю систему крепления страничек!
Одним словом, смотрите))
Декор альбома внутри весьма прост. Мне хотелось сделать альбом на скорую руку с максимальной вместимостью для фотографий, в итоге, правда, работа все равно растянулась на неделю. Внутри бумага из набора Dreamcatcher от First Edition, обилие чипборда по месяцам, а еще декоративный - воздушные шары, текстовые, детские, немного цветочков и вырубки.
Альбом 20х20см, на 50 фотографий 9х13 и 10х15см, на первом и втором форзаце - кармашки для записей или дополнительных фотографий, еще на первом форзаце сделала маленький конвертик, туда можно положить, например, метрику из роддома.




 Всего в альбоме 6 разворотов, на 5-м развороте сделала страничку для записей первых достижений малышки и таблицу роста-веса по месяцам до года.

 
Со своим розовым чудом хочу поучаствовать в задании "Ми-ми-мишность" от Скрапмагии, ведь он такой розовенький, такой мягкий и внутри весь в цветочками и блёсточках!
http://scrapmagia-ru.blogspot.ru/2016/03/blog-post.html
Также отправлюсь в задание №11 "Цветы" блога Mr.Painter тем более, что на обложке у меня цветы именно от Mr.Painter!
http://blog-mrpainter.blogspot.ru/2016/03/11.html
 
А еще покажусь в задании Первого белорусского ч/б "Чипборд". Чипборд в альбоме есть на каждой страничке, натурального цвета и тонированный, на обложке тоже - замок маленькой принцессы из чипборда, окрашенного сиреневым акрилом.
 
В целом детские альбомы мне понравились! Буду делать еще, и в следующий раз думать о переплете наперед!)))

4 комментария:

  1. Аня! Я просто обожаю это дело! Сначала склеить, а потом ломать голову как же теперь все это в кучу собрать )). Классный альбом и... удачно выкрутилась))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой красивенький и миленький альбомчик получился! Спасибо от Первого белорусского за участие в нашем задании!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой прям девочковый-девочковый))) Здорово! Спасибо, что творите с Первым Белорусским)))

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, волшебный альбомчик!!спасибо, что творите вместе с блогом Mr.Painter!!!))

    ОтветитьУдалить