пятница, 17 июня 2016 г.

Первые развороты для нового альбома. 2 этап "Утилизации"

Всем привет!
 
Сегодня я покажу два первых разворота в новый альбом по 2 этапу СП "Утилизация" блога Чайка shop
Сегодня как раз последний день, на работу нам дали 1,5 недели и "О, чудо!!", я успела! Сама от себя в восторге. В другом СП я благополучно профукала 1 этап, нехватка сна взяла свое(((
Я уже десять раз пожалела, что взялась творить из этой бумаги, ибо никаких "вырезалок" в коллекции нет, тегов крайне мало и все они почти такого гигантского размера, что к формату моего альбома (15х20см) не подходят. Пришлось декорировать вырубкой и цветами, изо всех сил стараясь не выйти из зоны "американо" в зону "шебби", ибо привычка налепить кружева, шитье, витиеватые узоры из полужемчуга Ну очень хотелось! Но раз проект "Утилизация", значит надо утилизировать, иначе эта бумага пролежит еще не один год!
Посему... полистала французские скрап-журналы, вдохновилась принципом экстремального минимализма и ..вот!
1 разворот с ОЭ - вертикальный конверт с раскладушками, вмещает 9 фотографий 9х12см
 


2 разворот "дался" легче и понравился мне лично больше. Видимо решив "пусть просто будет красиво, цветочно, чтобы глаз радовался", творить стало легче и приятнее.
Альбом я твердо решила оставить себе и разместить в нем фото меня в фиолетовом платье (я как раз вот-вот снова начну в него влезать)))
ОЭ этого разворота - гофрированный цветок. Вот и пригодился в кои-то веки мой нож "цветок", чему я безумно рада! Спасибо проекту. А еще я ведь освоила Доску для конвертов, и тоже благодаря проекту "Утилизация"! Спасибо девочкам большое, а то не знаю сколько бы еще я подозрительно косилась на свою новенькую доску, не решаясь опробовать!
Створка слева открывается, под ней скрыты подложка и две раскладушки всего на 7шт фото.



Этот разворот вмещает 8 фотографий. Так как к моменту вырезания подложек, я уже присвоила себе будущий альбом, то о размере фотографий не задумывалась. Где-то больше, где-то меньше, я всегда сама сумею их подрезать. 
Короче говоря, развороты мне уже нравятся! Жду следующий этап)))
http://chaikashopblog.blogspot.ru/2016/06/2.html
 


6 комментариев:

  1. Очень оригинально получается, и цвета хорошие. То ли еще будет! 👍

    ОтветитьУдалить
  2. Цветовая гамма красивая!
    А нож-цветок мне знаком. Видела в одном нашем магазине такой и ему похожих парочку, но вот сколько не приезжала в этот магазин, так почему-то и не купила его. Мне он показался слишком уж специфическим. А вы так удачно его использовали! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и по мне он специфический. Покупала для оформления пакетиков с подарками на детский день рождения, да так и не использовала ни разу. А здесь вот решила попробовать двойной цветок и с крупным брадсом. По-моему, вышло то, что надо!))

      Удалить
  3. Очень рады слышать, что помогли не только пустить в ход запасы, но и достать из темного уголка замечательные инструменты! Цветовое решение яркое и гармоничное! Старайтесь не уходить в завитки и использование цветов на каждом развороте, поработайте с бумагой! Теги можно навырезать самостоятельно, добавить многослойности, вырубить из бумаги с помощью ножей что-то интересное! Вариантов Масса! Дерзайте и дальше! Я в вас верю! Спасибо, что участвуете в СП блога ЧайкаShop!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный альбом получается! Такой торжественный!
    Спасибо от блога ЧайкаShop!

    ОтветитьУдалить
  5. Сочетание цветов бомбезное, но при этом очень торжественно и стильно!

    ОтветитьУдалить