четверг, 22 сентября 2016 г.

Кулинарная книга "Вишня с лимоном"

Всем привет!
Ура, скоро выходной! Не знаю, чему я так радуюсь, остаток недели проведу одна с сыночком, и это как раз печалит... А супруг умчал в Милан, хорошо хоть не на неделю высокой моды, а то бы я совсем расстроилась)))

Зато когда не надо готовить завтрак, обед и ужин, появляется море свободного времени для себя любимой)) Тут я лезу в блоги за вдохновением и интересными заданиями!

У Киевского скрапклуба вышло задание на "Кулинарную тему" с таким аппетитным в стиле кантри баннером, что невозможно было пройти мимо.
Сиреневые, красные и желтые тона сразу напомнили красочный новенький набор бумаги от Mona Design. Его- то я и пустила в дело.
Сделала новенькую кулинарочку с четырьмя разделителями на главы: Закуски, Первые блюда, Вторые блюда, Любимые рецепты.
 
Обложка и корешок полностью прошиты на машинке для надежности, да и вообще, по-моему, так любая работа всегда выглядит наряднее. Внутри странички разлинованные чередуются с чистыми сливочного цвета, всё это крепится на пружине


Декор выбирала максимально плоский, так как книга должна быть максимально практичной: только вырубка, обрывки крафт-бумаги, высечки.
 
Кстати, не могу ни выразить своё "фи" насчет набора вырубки к этой коллекции бумаги, кто сталкивался, тот поймет. Я упорно не понимаю, зачем в комплекте аж 4шт надписи "кулинарная книга", тогда как остальные надписи в количестве по 2шт - "Первые блюда, вторые блюда", веточка оливы и графин с маслом вообще штучные, а вот ягод, особенно лимонов, немеренно. Такое впечатление, что производители сами готовят всё только с лимоном и вишней, причем добавляют их в основные блюда, а не десерты, ибо надписи "десерты" или "выпечка" отсутствуют напрочь как в комплекте высечек, так и в самом наборе бумаги... крайне непрактично и нелогично...)



 Как же мне обложка нравится, такой переплёт уютный! и тряпочка наконец обрела свое место. Когда привезла ее с рукодельной выставки в Париже, лет 5 лежала, а тут так удачно вписалась))
Книжечка появится в моем магазине на ЯМ, заглядывайте в гости!
 
Баннер задания! Кстати, в блоге такие шикарные работы дизайнеров, советую заглянуть!
http://www.scrapclub.kiev.ua/2016/09/132.html
 

2 комментария:

  1. Классная кулинарочка!! и тканюка замечательная)) дождалось таки своего часа и очень удачно!! Спасибо от "Киевского СкрапКлуба"!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная книга!
    Действительно, с высечками вышло нелогично, лучше бы что-то полезное добавили)
    Спасибо от Киевского СК!

    ОтветитьУдалить