понедельник, 7 ноября 2016 г.

Тыквенный мини-альбом на Хэллоуин и Зимняя коробочка для подарка

Всем привет!
Хочу показать вам сегодня сразу две новенькие работы!
Давно не было в моем блоге вышивки, а ведь я ее бесконечно люблю и параллельно со скрапом вышиваю каждый вечер! Особенно "подсела" в последнее время на авторские схемы малого формата, по которым можно сделать прикладную вышивку - блокнот или шкатулку.

Но вот впервые решила сделать мини-альбом с вышивкой, да еще и на Хэллоуин!
На обложке - "страшно" вкусная композиция от Александры Гуровских, очень талантливого и креативного дизайнера))
Внутри всего 3 разворота, декорированных бумагой "из того что было" - немного графики45, немного бумаги ручной работы, мягкой, словно бархатной.
Формата альбома настолько маленький - 10х14см, что декор внутри особо не требуется, места едва хватит на фотографии. И все же добавила немного вырубки, наклейки с тыквами, шестерёнки.
Ткань на задник пришлась наконец кстати! Пролежала в ящике лет 5, всё это время меня посещала мысль "как меня угораздило купить такой ядрёный цвет!" :) А тут совершенно неожиданно оттенки вышивки совпали с тканью в горошек!


 
Фотографий пока нет, но надеюсь, через 3-4 года, когда сыночек узнает что за веселый праздник Хэллоуин, мы отведем его на устрашающую детскую вечеринку, нафотографируем в костюме привидения, и тогда -то альбом пригодится!
 
Приму участие в заданиях:
"Уютные ткани" блога СкрапВолшебница
 Отвечая на вопрос о любимых тканях, скажу так: обожаю хлопок с красивыми принтами, узорами, а еще в последнее время всё больше хочется использовать грубые ткани вроде льна, вот только тканей у меня так много, что я пока "затянула поясок" и обхожусь тем , что есть - равномерная канва "под лён" - самое то! Выглядит, на мой взгляд, благородно!
 
 Обязательный элемент - тыковка (вышитая на обложке), а также наклейка с тыквой внутри.
На создание альбомчика вдохновило само задание, если бы не восхитительно яркая ведьмочка на баннере, вряд ли бы собралась так скоро оформить вышивку. Уж очень мне нравится сочетание черного, оранжевого и фиолетового!
 
 
Осенние настроения меня уже "отпустили", причем особенно резко, возможно, этому способствовало 15 см снега, выпавшие за прошедшую ночь!
Оперативненько составив список подарков к Новому году (кулинарная, книга, вышитая картина, мини-альбом - 2шт, скрап-альбом, блокнот для рисунков, подарочные коробочки) .... ахнув, выпив литр кофе для стимуляции оптимизма и творческого настроения, принялась срочно творить!
Начала с конца!
Подарочная коробочка в голубых тонах для "Голубого/Белого/ Серебряного" этапа СП Ледяная радуга в блоге Скрап-клуб Екатеринбурга
 
Палитра соблюдена на все 100%!  Основа коробочки - бывшая упаковка от коломенской пастилы. Это уже вторая коробочка от пастилы, которую я преображаю в подарочную, внутри сухая, никакая не липкая, без запаха, сделана из переплетного картона, словом -декорировать ее одно удовольствие!
Вкратце расскажу процесс работы над объектом:
- грунтовка белым акрилом
- слой акриловой краски Craft Premier серии Бохо-шик, цвет "Виардо"
- Затем излюбленный процесс натирания свечкой
- Слой белого акрила и зашкуривание
- Затем "вязаный" узор через трафарет делала структурной пастой зелено-голубого цвета, тоже Craft Premier. паста "Зефирная"
- Затем покрыла слоем геля с глиттером (вместо лака)
- Собрала композицию на крышке
- Добавила сухой глиттер голубой и блестяще белый (от Craft Premier), рассыпанный на слой медиума от Фабрики декору. Медиум сказочный! Глиттер ВООБЩЕ не осыпался после высыхания!


В декоративной композиции использовала скетч №28 блога Храни воспоминания
 
 
Даже сфотографировала коробочку на стадии покраски, правда на скорую руку, коробочка на заднем плане, а впереди еще будильник в ожидании моего вдохновения..
 
Теперь покажу поближе в деталях!




Спасибо за внимание!
Всем удачной рабочей недели! А я вернусь к своему предновогоднему списку... как бы удержать себя от новых пунктов в нем)))

4 комментария:

  1. Интересная работа.
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, Скрапволшебница.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая сказочно-волшебная коробочка и потрясающий альбомчик с вышивкой у Вас получились! Чудо просто!)) Анна, пожалуйста, примите во внимание, что на каждую работу желательно создавать отдельный пост, так прописано в правилах нашего блога. Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни Воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, спасибо большое за отзыв. Я видела, что рекомендуется каждую работу в отдельный пост, но подумала, что тут уж путаницы никак не возникнет, вышивка и скрап - работы совсем разные...

      Удалить
  3. Ох, какая нежная коробочка получилась!))) Спасибо, что творите вместе с Донецким СК.

    ОтветитьУдалить