среда, 12 октября 2016 г.

Морской альбом готов!!

Привет, привет, мои дорогие!

Мой , нет не так, НАШ первый семейный альбом готов! Такой пухленький, тяжёленький, но очень-очень любимый! Это я всё про альбом, не про ребенка, хотя он там как раз - главное действующее лицо!

Совместный проект блога Savushka scrap подходит к концу, в 6 заключительном этапе мы делали переплет и обложку. А я к тому же успела сделать еще один бонусный разворот)))
 
Обо всем по порядку...
Переплет традиционный по МК Елены Виноградовой, альбом закрывается на резинку, ленты смотрелись не совсем удачно, липучка мне тоже не понравилась, короче говоря, намучилась я с декором обложки, а в итоге сделала очень минималистичный лаконичный ансамбль.
 

 
Обложка вышла простая не нарочно, сначала нашила какие-то ленты, кусочки канвы, потом всё это безжалостно отодрала, ибо они не попадали в тон ткани и смотрелись нелепо. А с тканью я и правда накосячила. Она слегка отличается от бумаги внутри, поэтому на обложке совсем нет скрапбумаги. Только вырубка, фишка от Елена&Ko, и висюльки слева на корешке! Висюльки!! Как же они мне нравятся! Как ребенок им радуюсь!
 
Теперь покажу внутри поэтапно!
1 этап - подготовка материалов
2 и 3 этап - 1-2 развороты
ОЭ вощеный шнур и тежик

2 разворот. ОЭ шейкер и металл
 Под шейкером фото! (Позже обязательно добавлю видео, чтобы было понятнее куда что открывается)
 
 4 этап - 3 разворот с ОЭ чипборд, эмбоссинг и секретик.

5 этап - 4 разворот с ОЭ конверт и гипсовая фигурка (у меня акриловые ракушки и якорь)

А вот и пятый разворот с чипбордом, дотсами, "ветерком" и открывающейся карточкой, под ней фото.

На своих пяти разворотах альбом вместил 34 фотографии 10х10, хотя напечатано меньше, еще достаточно пустых подложек, куда я позже добавлю фотографии.
 
Спасибо большое за чудесный проект! Давно собиралась сделать альбом
1. для себя,
2. с профессиональными фотографиями,
3. морской тематики,
4. с кучей раскладушек, секретиков
5. с шейкером!!!
И всё это мне удалось осуществить благодаря Savushka scrap)))
 
P.S. Бесит меня эта синяя надпись на обложке album, но подходящий чипборд, как водится, закончился в самый неподходящий момент, пока он в пути, наклейки оставлю, потом заменю на чипборд Photo album и покрой белым эмбоссингом, должно смотреться посвежее!
 
P.S.2 В эту субботу в Мега Белая Дача состоится торжественное открытие магазина "Леонардо", приходите, будет интересно! Я целый день буду творить открытки со всеми желающими! А также 3го и 4го ноября, уже в рамках фестиваля "Радость творчества"
Всем удачного дня и цунами вдохновения!!!

4 комментария:

  1. Очень красивый и стильный морской альбом! Получился он классным:) Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта,озорной,яркий,солнечный,веселый и очень душевный альбом.Спасибо,что были с нами на СП и спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить