четверг, 27 октября 2016 г.

Подготовка материалов для December Daily и хвастики-подарки:)

Всем привет!
С первым снегом вас, дорогие мои москвичи!
Погода дрянь, если не сказать хуже. Самое лучшее время для любимого творчества. Увы, творить мне не удается, пока супруг в командировке, маленький негодяйчик не даёт мне шагу ступить, не говоря уже о скрапе. Зато вместе с ним я могу наводить порядок на столе, в столе и вообще везде. Главное - дать ребенку кучку ненужных бумажек или коробку с канцелярскими зажимами, дитё будет занято на полчаса  точно! ))
 
В этом году я впервые решила заняться созданием Декабрьского дневника для себя любимой.
Каждый год идеи подарков записываю на мелких листочках, которые разумеется теряю, составляю смету расходов и тоже забываю куда положила, и т.д. в том же духе.
Творить ДД буду вместе с СП December Daily блога VCCC
По 1 этапу готовим материалы!
 
Мой дневник должен быть максимально практичный и экономичный, и так как делаю для себя, то вполне могу позволить себе использовать давно залежавшиеся материалы, обрезки бумаги, кружев, шнуров и ленточек.  
Итак вот что я подготовила...
 
Для ДД выбрала классическую цветовую гамму - красный, зеленый. Стиль, пожалуй, винтажный.
- Несколько листов бумаги 30х30 (название фирмы и коллекцию не знаю, так как купила 1/2 набора два года назад, листы пришли ко мне без обложки, уже и забыла кто производитель)
- Обрезки кардстока - под вырубку
- Немного готовой новогодней вырубки в красных тонах
- Кольцевой механизм для крепления страничек (так как планирую добавлять и выдирать листы)
- Обрезки новогодних бумажек, которые надеюсь максимально использовать в декоре разделителей.
- Картон и ткань на обложку
- Распечатанные в линеечку с вензелями листы бумаги (печать односторонняя, очевидно, что на заказ или в подарок блокнот с односторонней печатью делать не буду, а листов много и выкинуть жалко, посему... опять же безотходное производство)))
- Вышитая СОВУНЬЯ украсит лицевую сторону обложки.
 
Собственно, ради нее и задумала создание дневника. Вышивала год назад по набору "Неокрафт", столько сил и души вложено в эту работу, что мне жаль просто оформить ее на блокнот и подарить или сделать с ней подушку, которую буду заталкивать в шкаф после новогодних праздников до следующего Н.г.
Вот несколько фото поближе.

 
 Внутри планирую сделать пока что 4 разделителя
- Идеи подарков
- Новогоднее меню
- Подарки на заказ 
- Сроки и порядок выполнения рукоделок
баннер СП
http://vintagecafecard.blogspot.ru/2016/10/1-december-daily.html
 
А теперь позвольте похвастаться какую красоту я получила от двух добрых фей-волшебниц - Виктории Ферд... Чудесная осенняя открытка, новогодние карточки, которые кстати подойдут к моему ДД, тряпочки и высечки, а еще набор бумаги Скрапмир Babyboy, из которого я уже сделала детский альбомчик (скоро покажу!!)
 
Второй подарочек мне пришел от Ларисы Курициной. Материалы я уже пустила в дело, растащила по ящичкам, а вот рукоделочками любуюсь, не могу нарадоваться! Чудесная открытка из бумажки Фабрика декору и винтажный альбом про Париж!!! Лариса - такой замечательный, внимательный человечек, я как-то говорила, что еду в ноябре в Париж, она это запомнила и сделала тематический альбом в подарок! Спасибо большое!
 
Спасибо за внимание! До скорого)))

4 комментария:

  1. Аня, хороший набор материалов! С нетепением будем ждать тебя во 2 этапе)))
    Блог Винтажное Кафе.
    Поздравляю с такими нужными подарочками!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка удачи в сп! Рада что немного тебя порадовала!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, совушка заслуживает не быть спрятанной в шкафу, а украсить ДД,все остальные материалы просто супер! Хорошо, что вы с нами, скоро начнем!
    Винтажное кафе:)

    ОтветитьУдалить