суббота, 26 ноября 2016 г.

Разделители и странички для December daily

Всем привет, мои дорогие!

Подготовка к Новому году - это взрыв мозга. Без конца сетую на нехватку времени в сутках, в неделях, нехватку места на рабочем столе... зато эта неделя оказалась супер-продуктивной. Сегодня будет сразу два поста с целью,......... ну тут всё просто, успеть до закрытия линков!!))

Итак, догоняю 2-й и успею в 3-й этап СП "December daily" блога VVVC (Винтажное кафе).
Во втором этапе делали основные разделители. У меня их четыре: идеи подарков, меню, пожелания и поздравления, планнинг на декабрь. Мой ДД скорее будет органайзером по подготовке к Новому году и Рождеству, а не дневником в буквальном смысле.

Рукодельный блокнот у меня уже есть, в нем так чистенько, аккуратненько, пока дело не доходит до подготовки к Н.Г. Тут я срочно составляю списки подарков, распределяю кому какую открытку подарю, кому надо сделать открытку с надписью на русском, на английском, французском. Кому подарок должен быть плоский, чтобы отправить почтой, кому большой, чтобы глаз радовался и т.д. Все эти мысли спешно записываются, в процессе подготовки вычеркиваются, меняются, словом, мой бедняжка-блокнот становится похож на лекции безответственного студента. И конечно блогомир затягивает, так что я вступаю чуть ли не во все существующие СП и начинаю планировать до какого числа надо сдать очередной этап. Вот за всем этим мне и нужен Декабрьский дневник, причем на пружине, чтобы выдернуть слишком начирканные странички.

http://vintagecafecard.blogspot.ru/2016/10/december-daily-2.html
Впервые и наконец-то сделала разделители с "язычками" для удобного открывания на нужной главе. Декор максимально плоский, опять же для удобства, стиль скорее винтажный, бумага потрёпана по краям, приглушенные традиционные рождественские тона. Правда, без праздничного блеска не обошлась - добавила немного золотого глиттера.

http://vintagecafecard.blogspot.ru/2016/11/december-daily-3.html
Для 3 этапа у меня получилось 4 тематических странички в том же стиле и цвете.
Первая страничка - мотиватор с шейкером. Что еще нужно, чтобы придумать интересные идеи подарков!
Вторая - с гармошкой-подложкой для фото. Каждый год придумываю одинаковое оформление для всех подарков под елкой, смотрится гармонично и стильно, так вот сюда буду вклеивать идеи оформления по годам, чтобы не забыть прошлогоднее оформление и не повторяться.
Третья страничка - напоминалка!!! О том, что до Нового года осталось меньше недели, пора начинать упаковывать подарки и подписывать открытки. Эта страничка со сквозным карманом для вкладывания подходящих стихов, поздравлений, идей конкурсов и игр для гостей.
Четвертая - с двумя конвертами. Один готовый крафтовый, второй - самодельный с кружевом. Здесь будут храниться вырезанные теги на подарки. Весь год вырезаю их, запихиваю куда-то, а когда надо, разумеется, не могу найти. Теперь будет целых два конверта для тежиков!





Мне всегда интересно узнать, как другие отмечают Новый год. Какие планы на самую волшебную ночь в году у вас?
Вот мы накануне будем печь имбирные печеньки, а сам Новый год встретим дома, нарядим елку, поставим в духовку гуся, наедимся салатов, не дождавшись гуся..)) Посмотрим на Урганта, Баскова или кого там в этот раз буду транслировать всю ночь...
Зато потом начнется череда визитов к родным и друзьям, с конкурсами, призами, бенгальскими огнями и глинтвейном! Ммммм, уже предвкушаю как будет вкусно и весело!
 

4 комментария:

  1. Аня, вот такое ощущение, что вместе с Вами новый год отпраздновала:)А дневничок очень душевный получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, так вкусно сделано, не менее вкусно написано! Ощущение праздника, его предвкушение, заразили)) Мы обычно встречаем НГ дма, также с салатами, гусями и Басковым)) люблю домашность этого праздника и хоть бы был снег...) Спасибо от Винтажного кафе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) кажись, в этом году со снегом проблем не будет))

      Удалить
  3. Анечка,так празднично здесь ;)))На каждой страничке - сказка...Привет от VCCC!

    ОтветитьУдалить