среда, 15 ноября 2017 г.

Соломенная шляпка с сухоцветами

Утренний кофе набегу, муж без завтрака, а всё потому, что спешила в ДубльВ за бумагой. Бумаги заказала, страшно подумать, на какую сумму!😓😯
Ну да ладно, всё в дело, всё ДЛЯ дела))
 
Сегодня покажу соломенную шляпку, которую декорировала для ванной комнаты.
Почему шляпка и почему для ванной? Дело в том, что эта шляпка, украшенная сухоцветами висела лет 15 на зеркале в ванной, но за долгие годы сильно запылилась, а во время ремонта и вовсе упала, с нее отвалились все цветочки. Шляпка надолго была упрятана в шкаф, думала потом как-нибудь найду флориста, который сделает новую цветочную композицию на ней. Но вдруг я вспомнила, что ...цать лет назад покупала сухоцветы (лагурус и еще что-то там, название сложное, не помню) разных цветов. Покупая, думала, для эко- , бохо стилей пригодится. Позже поняла, что эти стили не для меня. Вдохновение прошло, веточки остались))
 Потому, вместо того, чтобы платить кому-то, решила сама побыть дизайнером-флористом, заодно утилизировать наконец-то эти вековые сухоцветы!

 
 Было вот так: остатки флористической пены на шляпе и больше ничего. Решила добавить ленту, прежде шляпа была без ленты.. Скраповые ягодки и тычинки.

 
 
Кстати цвет ленты идеально подошел к новой сливочно-бордовой полосатой плитке в ванной. Шляпка уже украсила то самое зеркало!
 
Приму участие в заданиях :
1. Утилизация от Crazy lab - утилизирую давно приобретенные сухоцветы.
 
2. в задании "Альтер" от блога StudioLeto. Альтерскрап это или нет, не уверена, но скраповые материалы использованы, значит альтер!
3. в задании "Натуральное" блога СкрапВолшебница. Натуральнее некуда - сама шляпка соломенная, веточки овса, лагуруса и т.д., тоже самые настоящие!

Спасибо за внимание! Ухожу творить открытки для проекта "Невидимые дети". А вы делаете открытки для детишек детских домов?

7 комментариев:

  1. Отличное применение сухоцветам! И самый настоящий альтер скрап!)) Спасибо, что творите с блогом СкрапВолшебница!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная шляпка!! Спасибо от Скрапволшебниц.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух-ты какая милая шляпка получилась! С осенним настроением! Спасибо за такую чудесную работу от блога Studio Leto!

    ОтветитьУдалить
  4. ООО, шляпка-чудо! Спасибо что творите с CRAZY LAB!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, мне кажется, что сухоцветы идеально вписались! Красивая шляпка получилась)) Спасибо от блога "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить