понедельник, 26 октября 2015 г.

Мой первый адвент-календарь! 1 и 2 этапы СП

И еще один пост на сегодня!

В блоге Скрап-клуб Екатеринбурга две недели назад стартовал новый суперский СП "Адвент-календарь". Ну, и как у меня это водится, я пропустила 1 этап! )) На самом деле, не потому, что не успевала, а потому, что мне остро не хватало тонны цифирного чипборда! Сходила на выставку, основательно закупилась, доклеила цифры и теперь покажу сразу два этапа!
 
Давно мечтала сделать адвент! Даже собрала на компьютере целый архив потрясающих идей для адвент-календарей, посему не могла пройти мимо такого интересного проекта. Правда, для себя делать адвент скучно, а малыш еще слишком мал. Может, на следующий год ему будет интересен текстильный адвент с погремушами! :)
Вот я и решила в рамках СП делать адвент в подарок!
 
Мой адвент будет состоять из 18 коробочек и рассчитан на 2,5 недели, начиная с 14 декабря (понедельника) и до 31го. В коробочках будут конфетки, задания, подсказки, где искать новогодние подарочки. Пока не решила до конца, как коробочки будут сосуществовать между собой. Скорее всего, в виде гирлянды. На ленту привяжу мини-прищепки, а к ним зацеплю коробочки!
 
Итак, по 1 этапу у меня сложилось целых 5 коробочек. Все коробочки вырезаю на БигШоте, собираю и декорирую бумагой из коллекции "Christmas time" Carta Bella. ОЭ первого этапа - снег, снежинки, сосульки, льдинки.
В качестве снега - бумага в белый горошек, а также на каждой коробочке есть вырубные снежинки, а серебристые камушки, прозрачные снежинки
похожи на маленькие льдинки!
Также использовала стразы, полужемчуг, глиттеры Cadence, картонный чипборд, окрашенный темно-коричневой акриловой краской.


По 2-му этапу коробочек уже меньше! ОЭ применила все три: подарочки, колокольчики, ленточки (в виде бантиков)
 
 Если повертеть, то обнаружим все-все обязательные элементы:)

По-моему, получается очень празднично!
Осталось еще 10 коробочек и 5 этапов впереди. Как раз по 2 штучки на этап!
 
Спасибо за внимание!
Всем удачной рабочей недели, и пусть дождливая погода не навеет на вас тоску, мои дорогие, но, напротив, подарит приятные минуты дома в тепле, в кругу семьи или за рукоделием! 

5 комментариев:

  1. Какие чудесные!!!! Оч нра!!! Спасибо за такой энтузиазм!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вдохновение и чудесный проект! Настроение уже вовсю предновогоднее!

      Удалить
  2. класс!!! вот это подарочки будут ))) а размер у коробочков какой - очень уж мне любопытно?! )))
    спасибо за участие в задании от блога "СКЕ"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Коробочки 3,5х5,5 см - вместительная часть, а вместе с сердечками 7,5см.

      Удалить