суббота, 5 декабря 2015 г.

Шебби-открытка с элементами микс медиа

Вы когда-нибудь видели, как дерутся две белки? Наблюдала в лесу этот забавный с виду процесс! Белки бросаются друг на друга, летят кубарем вдоль ствола сосны, то есть не горизонтально, а вертикально! Со стороны похожи на клубок меха! Из хвостов даже летят пушистые клочки! Но они такие милые....))) 
А вокруг белый искрящийся на солнце снег, чуть припорошены голые ветви деревьев, вокруг тишина... красота, одним словом!
После такой насыщенной кислородом прогулки у меня сложилась еще одна открытка в стиле шебби.
Фон делала с нуля, покры структурной пастой, затем серебряным глиттером, затем прозрачным гелем, на который нанесла немного прозрачного и серебряного микробисера. В общем-то все это характерно для микс-медиа.
Но, как сказала замечательный мастер скрапбукинга Евгения Захарова, "микс медиа - это не стиль, это техника". И тут я с ней согласна, шебби вполне может сочетать в себе все перечисленные техники, потому что шебби - это прежде всего особое настроение работы и нежная палитра.
 
Открыточку делала по 3 этапу СП "Снежинки на ладошке" блога Shabby shic
В качестве ОЭ должно быть кружево. Я решила пришить кружево по кругу к вырубной кружевной салфетке. Получился интересный объемный эффект!
 Баннер 3 этапа:
http://shabby-chic-ru.blogspot.ru/2015/11/3.html
 
Также поучаствую в СП "Скоро елки" Донецкого скрап-клуба. По 1 этапу делаем работу в стиле шебби с ОЭ - ёлкой! На моей открытке деревянный чипборд в виде маленькой ёлки, покрытой белым акрилом и блестками.
http://scrapclub-donetsk.blogspot.ru/2015/11/blog-post_25.html
 

 
На этом прощаюсь, спешу закончить очередную работу для СП. Я ведь записалась в десяток проектов! Честно скажу, дается это нелегко. Порой ценой сложности и качества работы, но только так я смогу заставить собрать себя в кучу и сделать море заказанных новогодних открыток! ))

4 комментария:

  1. Чудесный зимний фон! И такая нежная открытка!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень нежная! И... захотелось в парк - белок смотреть )) И где таких веселых дают?

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькая открыточка! Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открытка! Белки позабавили )
    Спасибо, что марафоните с нами! Донецкий СкрапКлуб

    ОтветитьУдалить