воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Новогодняя шебби-открытка

Я добралась до 4 этапа сразу в двух СП.
Спать хочется страшно, поэтому быстро показываю открытку и удаляюсь))

В такой необычной цветовой гамме новогоднюю открытку пришлось делать впервые. По 4 этапу СП "Цветы под снегом" блога Интернить требовалось сделать открытку в стиле шебби в нежных мандариновых тонах. Я перевернула две огромные папки с бумагой, не нашла ничего похожего на оранжевый цвет, но вдруг вспомнила о мелких наборах бумаги Kaisercraft.
Здесь мне на помощь пришел набор Storyteller! А также в декоре использовала вырубку, шебби-ленту, кружево, прозрачный эмбоссинг, цветы вишни, шишку, обсыпанную глиттером, перламутровый глиттер и белый акрил.
http://internitka.blogspot.ru/2015/11/4.html
 
А еще в моей открытке прекрасно устроилась птичка - обязательный элемент 4 этапа "Снежинки на ладошке". Кстати, это тежик с птичкой из набора вырубки, выигранного мной в процессе создания адвент-календаря. Уж и не думала получить этот сюрприз, и вдруг в ящике письмо, увесистое такое, с набором новогодних надписей на русском. Вот только не уверена, то ли это скрапберри, то скрапмир.... В любом случае, подарки получать всегда радостно, а полезные и нужные - вдвойне)))

http://shabby-chic-ru.blogspot.ru/2015/12/4.html
 

 
Еще я сегодня впервые в этом году достала коробку с мыловарением и натворила 10 мыльных пирожных на заказ. Надеюсь, заказчице понравится!
А еще я открыла для себя вкуснейший и довольно простой рецепт приготовления тыквы! Вот такое оранжевое настроение - тыква рыжая, открытка тоже :)) День полный позитива!

7 комментариев:

  1. И открытка получилась очень позитивная, с настроением, с радостью! Спасибо за участие в задании блога Интернить!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичная открыточка, но мы, по правилам блога, принимаем работы в стилях шебби шик и прованс. Спасибо от блога Шебби шик, СП Снежинки на ладошке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я считаю это шебби! Ну уж никак не винтаж и не какой-либо другой стиль. Вас озадачила палитра? Давайте посмотрим сюда http://scrapportal.ru/mk/shkola-skrapbukinga-etap-1-zakreplyaem-klassicheskie-stili-na-praktike-urok-1-otkryitka-v-stile-shebbi-shik - это вообще больше похоже на винтаж. Нет? Или сюда http://vrukodelii.com/otkryitka-s-namekom-na-shebbi-shik/ ... Впрочем ,не буду с Вами спорить. Стили в скрапбукинге, как в искусстве, порой трудно разраганичить.
      Вопрос: мне нет смысла продолжать участвовать в СП, раз вы этот этап не засчитали?

      Удалить
    2. Анна, я не говорю, что вы не можете участвовать, но просто у нашего блога есть определенные правила :) Спорить я с вами тоже не собираюсь. Мы в каждом посте пишем подробно условия заданий.
      Про стили можно почитать у нас в блоге:
      шебби шик http://shabby-chic-ru.blogspot.ru/p/shabby-chic.html
      прованс http://shabby-chic-ru.blogspot.ru/p/provence.html
      и правила блога http://shabby-chic-ru.blogspot.ru/p/blog-page_03.html

      За то, что опубликовано на других портала мы не можем отвечать. Но наш блог специализируется только на двух стилях. И работы ДК соответствуют им!

      Удалить
    3. поняла, спасибо. если успею до конца проекта, переделаю этот этап.

      Удалить
  3. Анечка, на самом деле, думаю ДК shabby-chik правы)Просто Вы не очень удачные нашли МК) Во втором случае даже указано " с намеком.... на шебби шик" . Мне, в свое время, очень помогли статьи блога Мемуарис из их раздела Скраповедение о стилях http://vrukodelii.com/otkryitka-s-namekom-na-shebbi-shik Буду рада, если она Вам окажется полезной). А открыточка вышла славная и настроенческая ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О...прошу прощения, не ту ссылочку вставила))) http://memuaris.blogspot.ru/2014/03/shabby-chic-1-shabby.html

      Удалить