суббота, 14 ноября 2015 г.

Музыкальный рождественский домик

Всем привет!

К Новому году у меня сложилась такая ммммм...няшечка, такая красотулечка, прям наглядеться не могу, нарадоваться тоже. Да что говорить, лучше покажу!
Специально для участия в Марафоне "Снежные домики" блога Scrap Workshop я прикупила на выставке две заготовки-домики для самостоятельной сборки и декорирования. И вот что у меня получилось по 1 этапу. ОЭ - Дед Мороз (ооочень тяжело он мне дался, но -таки впихнула! В окошке лапой машет!)
 

Использовала бумагу Christmas time от Carta Bella, чипборд елочку, вырубку (бордюрчики на крыше), пуговки- пуанцеттию, 3д-гель с золотом от Craft Premier на крыше.
Миниатюрный венок тоже кстати пришелся. Купила в Париже в магазине миниатюры для кукольных домов и хранила года 3 , пока не нашла достойное ему применение:))
"А что за коряга торчит из стены?" - спросите Вы!
Вот тут и кроется ключевая особенность этого незамысловатого скрап-объекта!
Рассказываю...
В том же Париже я купила несколько механизмов для музыкальных шкатулок. С любимыми французскими мелодиями, разумеется. Так и пролежали они еще дольше... лет 5! Забыла про них давно, но случайно нашла.... И в домик такой механизм подошел идеально!! Тютелька в тютельку, так сказать!
 
Так что домик мой непростой, а музыкальный. Пусть и мелодия не совсем новогодняя, зато очень приятная - известная французская песня Шарля Азнавура "La Boheme"
 



Малышу моему домик очень понравился! И яркий, и так здорово играет))) Пока он не умеет сам крутить шарманку, но, думаю, через пару лет, это будет наша любимая новогодняя игрушка!
La Boheme. Charles Aznavour
 
 Послушайте песню, а я пока приму участие
а еще в задании "50 оттенков Нового года" блога  Доступный скрап!
http://scrapdostupen.blogspot.ru/2015/11/50.html
 
Спасибо за внимание! Удачных Вам выходных, а я отправляюсь собирать материалы для открыточного обмена, сегодня надо успеть отправить!

7 комментариев:

  1. Какой чудесный домик!!!! Сказка!!! Пойду съем мандаринку;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вдохновение и интересный проект! Без него не было бы домика и музыкальный механизм пролежал бы без дела еще не один год!

      Удалить
    2. Очень рада, что вдохновила)))

      Удалить
  2. Чудный домик получился! Вот это фантазия! Браво! А с музыкальной шкатулкой вообще супер-идея (утащила в копилку, жаль таких шкатулок нет - дети последнюю полгода назад по запчастям разобрали :)) ) Спасибо,что участвуешь в заданиях блога Доступный Скрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я теперь тоже жалею, что когда-то купила так мало таких механизмов! Сейчас бы наделать таких домиков в подарок на Новый год......

      Удалить
  3. Чудесный домик! Прям Новый год в окошко заглянул)) Спасибо от SW, что творите с нами!

    ОтветитьУдалить
  4. Вы участвуете в двух заданиях со схожими темами, а это запрещено правилами Доступного Скрапа. Поэтому Вам придется выбирать, где участвовать. С уважением, Доступный Скрап.

    ОтветитьУдалить